当前位置:首页 > 互动交流 > 旗长信箱

来信回复情况
来信主题: 燃煤补贴 来信时间: 2017-10-27
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 旗长您好,今年牧区有燃煤补贴?
处理情况
回复单位: 电子政务中心 回复时间: 2017-10-27
回复内容: 您的留言已收悉,针对您所反应的问题,旗经信局答复如下:农牧区冬季燃煤补贴发放范围为:符合旗扶贫部门认定标准的正镶白旗籍常住低收入农牧户和旗民政部门认定标准的正镶白旗籍常住农牧区低保、五?;?。符合以上标准的农牧户将于近期发放。
回复附件:
  • 尘暴席卷火星 “机遇”号休眠失联 2019-05-22
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-05-22
  • 李克强主持召开国务院常务会议 2019-05-22
  • 6月广州市内文化活动攻略来啦!除了70多场非遗活动,还有...... 2019-05-21
  • 西藏军区某合成旅雪域高原练兵 备战国际军事比赛 2019-05-21
  • 阿里象雄文化实物资料在拉萨展出 2019-05-20
  • 【访民情 惠民生 聚民心】村里有个“启智课堂” 2019-05-20
  • 傍晚,听一曲温柔的天鹅湖 2019-05-20
  • 打好企业降成本政策组合拳   2019-05-19
  • 发奋图强 倾全力建设海洋强国 2019-05-19
  • 艾叶泡水喝有哪些食用禁忌? 有哪些食用方式呢 2019-05-18
  • 陇上阳坝“春意闹” 人勤春早采茶忙  2019-05-18
  • 图解:关于世界杯开幕式的那点事 2019-05-18
  • 晓港公园花卉馆南侧场地出租项目 2019-05-18
  • 人民体育《大咖说》:脚斗士,下一个奥运项目? 2019-05-17
  • 435| 208| 441| 615| 173| 582| 711| 648| 607| 421|