当前位置:首页 > 互动交流 > 旗长信箱

来信回复情况
来信主题: 关于禁牧地区 来信时间: 2018-01-08
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 旗长你好?问一下2018年的禁牧补贴什么时候发呢?
处理情况
回复单位: 电子政务中心 回复时间: 2018-01-08
回复内容: 您的留言已收悉,针对您所反应的问题,旗农牧业局答复如下:根据正镶白旗新一轮草原生态?;げ怪崩哂泄匾?,2017年起,依据牧业年度牲畜清点结果,各苏木镇、嘎查出具发放意见,在嘎查范围内进行公示,并报旗农牧业局、财政局审核,依据考核结果,年底苏木镇财政所对到达禁牧、草畜平衡标准的具有草原承包经营权证的牧户,一次性兑现资金。
回复附件:
  • 四川乐山公交车爆炸案告破 嫌疑人重伤已被警方控制 2019-02-21
  • 江西省上半年GDP同比增长9% 2019-02-21
  • 一个简单的逻辑关系,污蔑你从何说起的? 2019-02-21
  • (两会受权发布)中华人民共和国全国人民代表大会公告(第六号) 2019-02-20
  • 从稳中向好发展态势看我国经济良好前景 2019-02-20
  • 海螺集团党委组织召开今年第五次中心组学习会 2019-02-20
  • vivo NEX图赏:全面屏手机新旗舰 可升降摄像头吸睛 2019-02-20
  • 这个辅警,是朋友圈最能“吹”的人! 2019-02-19
  • 中国现在看谁脸色行使啦?哈~ 2019-02-19
  • 故事新西兰强震致民宅破坏严重 超市遭抢购 2019-02-18
  • 在美中国留学生江玥被枪杀案宣判 罪犯获刑25年 2019-02-18
  • 台湾学者黄一农:书院不是“盘”下名号来挣钱的 2019-02-18
  • 广州跨境电商进口增长强劲 2019-02-18
  • 柯文哲再就“卡管”案吐真心话 获赞:难得中肯! 2019-02-17
  • 日本大阪6.1级强震4死逾300伤 工厂及店铺恢复运营 2019-02-17
  • 491| 422| 679| 658| 372| 425| 944| 609| 64| 111|